1.В ресторане порция ушки 350 руб, цена выросла на 40%, какая стала цена ушки? 2. На сколько

процентов снижена цена, если а) ручка была 3 руб, стала 2,7 б) товар стоил 6,9 а стал 6,21 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ишимова Аня.

Ответ:

350:100=3,5

3,5×40=140

140+350=490

ответ:490 руб

2.

а) 3×100=300

2,7×100=270

300÷100=3

270:3=90

100-90=10

ответ:10

б)

6,21×100=621

621÷6,9=90

100-90=10

ответ:10

Отвечает Сапожников Данила.

Ответ:

1)470уена ушки

2)а)10% була знижена цена

б)10% була знижена цена

в обох випадках