В баскетбольной команде 12 игроков. Их средний Возраст 27 лет. Зимой к команде присоединились еще 2

игрока, 1 старше другого на 4 года. Средний возраст команды стал 26 лет, сколько лет старшему игроку из двух новых?

Ответы на вопрос

Отвечает Сродных Никита.

1) 12*27 = 324 (года) - всего игрокам баскетбольной команды (в старом составе)

2) 14*26 = 364 (года) - всего игрокам баскетбольной команды (в новом составе)

3) 364-324 = 40 (лет) - вместе 2 новым игрокам

Соответственно, младшему игроку 18 лет, старшему 22.