Помогите решить9-7(x+3)=5-6x


Ответы на вопрос

Отвечает Бактияров Олжас.

Пошаговое объяснение:

9-7(x+3)=5-6x

Раскроем скобки:

9-7х-21=5-6х

Перенесём известные слагаемые в одну сторону, неизвестные в другую:

-7х+6х=5-9+21

Вычислим:

-х=17

Делим обе части на число около х (-1)

х=-17

Проверка:

9-7(-17+3)=5-6*(-17)

9+119-21=5-(-102)  (минус на минус даёт + )

107=5+102

107=107

Ответ: -17.