В конце учебного года было проанализировано: в каком состоянии 120 учеников 3 класса, из них 1/20

оценены на 3, 1/6 на 4, остальные на 5. Сколько учеников оценены на отлично?

Ответы на вопрос

Отвечает Штебнер Яночка.

Всего - 120 уч.

"3" - 1/20 уч.

"4" - 1/6 уч.

"5" - ?

1) 120 ÷ 20 = 6 (уч.) - "3".

2) 120 ÷ 6 = 20 (уч.) - "4".

3) 6 + 20 = 26 (уч.) - "3" и "4".

4) 120 - 26 = 94 (уч.) - "5".

Ответ: 94 ученика оценены на отлично.