В конце учебного года было проанализировано в каком состоянии 120 учебников учеников третьего

класса из них одна двадцатая часть оценены на 3 1/6 часть на 4 остальные на 5 Сколько учебников оценены на отлично

Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Александра.

Ответ:

94 учебника оценено на отлично

Пошаговое объяснение:

1/20 часть от 120 будет 120/20=6 (учебников) - оценены на 3

1/6 часть от 120 будет 120/6 = 20 (учебников) оценены на 4

120-6-20 = 94 (учебника) оценено на отлично