8.В конце учебного года было проанализировано: в каком состоянии 120 учебников учеников 3 класса,

из них 1/20 оценены на 3, 1/6 на 4, остальные на 5. Сколько учебников оценены на отлично? условия задачи тоже напишите. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Горбунов Глеб.

Ответ:

120·1/20 = 120:20 = 6 учебников оценены на 3;

120·1/6 = 120:6 = 20 учебников оценены на 4;

6+20 = 26 учебников оценены на 3 и 4;

120-26 = 94 учебника оценены на "отлично".

Отвечает Плужников Витя.

В конце учебного года было проанализировано: в каком состоянии 120 учебников учеников 3 класса, из них 1/20 оценены на 3, 1/6 на 4, остальные на 5. Сколько учебников оценены на отлично?

1) 120 - учебников всего

2) 120 * 1/20 =  6 учебников оценены на 3

3) 120 * 1/6 = 20 учебников оценены на 4

4) 20+6 = 26 учебников оценены на 3 и 4

5) 120-26 = 94 учебника оценены на отлично

Ответ : 94