В конце учебного года было проанализировано: в каком состоянии 120 учебников учеников 3 класса, из

них 1/20 оценены на 3, 1/6 на 4, остальные на 5.Сколько учебников оценены на отлично?

Ответы на вопрос

Отвечает Верховский Андрей.

120×1÷20=6

120×1÷6=20

120-20-6=94

ответ:94 учебника оценили на отлично

Пошаговое объяснение: