Розв'ядіть рівняння 1,2(5-x)=8-(10,4-6x)


Ответы на вопрос

Отвечает Перов Ян.

Ответ:

Примерно 1,16

Пошаговое объяснение:

1,2(5-х)=8-(10,4-6х)

6-1,2х=8-10,4+6х

-6х-1,2х=8-10,4-6

-7,2х=-8,4

х=-8,4:(-7,2)

х=примерно 1,16

Отвечает Обидина Анастасия.

Ответ:

1,2(5-×)=8-(10,4-6×)

6-1,2x=8-10,4+6x

6-1,2x=-2,4+6x

-1,2x-6x=-2,4-6

-7,2x=-8,4

x=7/6

x=1,16