Найдите среднее арифметическое , размах , моду и медиану ряда чисел : 11, 8,13,15,19,20,13.

Помогите пожалуйста срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Ульяна.

Ответ:

Мода= 13

Медіана = 13

Середнє арифметичне = 14.1

Пошаговое объяснение:

Отвечает Цыганок Ярушка.

Ответ:

  1. среднее арифметическое -- 99/7 (примерно 14) = 14.14286
  • Чтобы найти среднее арифметическое чисел, надо:

         1)  сложить эти числа;

         2) результат разделить на количество слагаемых

     2. размах ряда =20−8=12.0

     3. Мода числового ряда = 13; встречается 2 раза

     4. Медиана ряда =13.0, упорядочиваем ряд и берем в качестве ответа число по середине ряда, равное 13

  • упорядоченный ряд: 8,11,13,13,15,19,20