Запиши в виде десятичной дроби: 1)1%, 2)8%, 3)30%, 4)140%, 5)200%, 6)4,5% 1)6%, 2)14%, 3)40%,

4)84%, 5)160%, 6)600%

Ответы на вопрос

Отвечает Дорофейчик Катюша.

Как перевести проценты в десятичную дробь?

                     Есть два способа.

  • Первый способ. Нужно процент поделить на "100". Например: 45% : 100 = 0,45
  • Второй способ. У процента передвинуть запятую на 2 знака влево. Например: 24% = 0,24

Перейдём к заданию.

1% = 0,01

8% = 0,08

30% = 0,3

140% = 1,4

200% = 2

4,5% = 0,045

6% = 0,06

14% = 0,14

40% = 0,4

84% = 0,84

160% = 1,6

600% = 6

Отвечает Шкерина Вика.

1%=1/100=0,01

8%=8/100=0,08

30%=30/100=0,3

140%=140/100=1,4

200%=200/100=2

4,5%=4,5/100=45/1000=0,045

6%=6/100=0,06

14%=14/100=0,14

40%=40/100=0,4

84%=84/100=0,84

160%=160/100=1,6

600%=600/100=6