Карь может обточить 976 заготовки(-ок) за 4 дней, а его ученику на выполнение той же работы

требуется в 4 раза больше времени. Токарь и ученик обточат 915 такие(-х) заготовки(-ок) при совместной работе за___дней (дня). Просто вставить в _ цифру! 4 класс!

Ответы на вопрос

Отвечает Galiullina Radalina.

Ответ:

3 дня

Пошаговое объяснение:

Найдем сколько деталей обточить токарь и его ученик за 1 день Токарь: 976/4 = 244, ученик: 976/(4*4) = 61. Значит они вместе за 1 день обточат: 244+61=305 дет. 915 деталей они обточат за 915/305 = 3 дня

Отвечает Николаева Влада.
3 дня 3 дня 3 дня 3 дня 3 дня 3 дня