Для посева было приготовлено 25,2 т семян. В первый день на посев израсходовали 4|9 всех семян, а

во второй - 4|7 остатка. Сколько семян осталось после двух дней посева?

Ответы на вопрос

Отвечает Остроконская Алена.

1) 25,2•4/9 =11,2 (т) семян израсходовали в 1 день

2) 25,2-11,2 =14 (т) остаток семян после первого посева

3)14•4/7=8 (т) израсходовали во 2 день

3) 14-8 =6 (т) осталось семян

Ответ: 6 тоннн

Отвечает Shestakov Kirill.

Ответ:

Осталось 6 тонн

Пошаговое объяснение:

25,2 делим на 9, чтобы узнать 1/9:

25,2/9=2,8

чтобы найти 4/9

надо 2,8 умножить на 4:

2,8*4=11,2

11,2 тонн израсходовали в первый день, 25,2-11,2= 14 тонн - осталось

на второй день израсходовали 4/7 от остатка(14 тонн), значит надо найти 1/7 от 14 тонн:

14/7= 2 тонн - это 1/7, а израходовали 4/7, значит 2 умножаем 4:

2*4=8 тонн - израсходовали на второй день

8+11,2=19,2 тонн - вообщем израсходовали

25,2-19,2= 6 тонн - осталось