Для посева было приготовлено 25,2 т семян. В первый день на посев израсходовали 4/9 всех семян, а

по второй 4/7 остатка. Сколько семян осталось после двух дней посева?

Ответы на вопрос

Отвечает Познякова Света.
25,2:9*4=11,2 т в 1 день
25,2-11,2=14 т осталось после 1 дня
14:7*4=8 т во 2 день
25,2-(11,2+8)=6 т осталось