Помогите!!! Упростите выражение и вычислите его значение:0,3a ∙ 1,2, если a = 0,057,9х + 2,1х,

если х = 1,65​

Ответы на вопрос

Отвечает Сверчков Глеб.

Ответ:

1. 0,3a × 1,2, если a = 0,05

0,3 × 1,2 × 0,05 = 0,36 × 0,05 = 0,018.

2. 7,9х + 2,1х = 10х если х = 1,65

10 × 1,65 = 16,5.