Найдите корень уравнений: -0,9(Х-4)-3,3=0,6(2-х) х+3/3=3-х/8 10/6-х=4/х+2


Ответы на вопрос

Отвечает Корниенко Борислав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)-0,9(х-4)-3,3=0,6(2-х)

-0,9х+3,6-3,3=1,2-0,6х

-0,9х+0,3=1,2-0,6х

-0,9х+0,6х=1,2-0,3

-0,3х=0,9

х=0,9÷(-0,3)

х= -3

2)х+3/3=3-х/8

х+1=24/8-х/8

х+х/8=24/8-1

8х/8+х/8=24/8-8/8

9х/8=16/8

х=16/8×8

9х=16

х=16÷9

х=16/9

х=1 7/9

3)10/6-х=4/х+2

5/3-х=4/х+2

5/3-х-4/х-2=0

-1/3-х-4/х=0

-х+3х²+12/3х=0

х+3х²+12/3х=0

х+3х²+12=0

х= -1±√1²-4×3×12/2×3

х= -1±√1-144/6

х= -1±√-143/6

х∉R