Рационально решим алгебраическое выражение. Запиши данное выражение как алгебраическую сумму

(Слагаемые не меняй местами, запиши без пробелов): 4+(−2)+(−3)+2+(−3) = . Постепенно вычисли значение данного выражения: 1) сложив положительные числа, получим ; 2) сложив все отрицательные числа, получим ; 3) значение выражения равно Помогите, за 35 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Гусева Елизавета.

Ответ:

1) 4+2=6

2)-2-3-3=-8

3)4+(-2)+(-3)+2+(-3)=4-2-3+2-3=-2