Периметр прямоугольника 78см, длина его 30см. Найди площадь данного прямоугольника

0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Наташа.
1)78:2=39(см)—полупериметр
2)39-30=9(см)—ширина
3)S=30•9=270(см2)
Ответ:270см2
Отвечает Авдонин Ваня.

P = 2a + 2b

a = 30

P = 78

b = (P-2a) /2

b = (78 - 60) / 2 = 9

S = a * b

S = 9 * 30 =  270 sm^{2}