Найди значение выражения: (11,5−14,1):3,9 (Ответ округли до десятых). До десятых


Ответы на вопрос

Отвечает Духопельникова Ангелина.

(11,5−14,1)÷3,9 = -2,6÷3,9 = -0,67; если от 0 до 4, то округляем в меньшую сторону; если от 5 до 9, то округляем в большую сторону.

Ответ: -0,7.