Реши уравнение: x+1/2+7x−7/5−8−x/10=1


Ответы на вопрос

Отвечает Пепеляева Наталья.
Х = 19/72..................
Отвечает Каримова Ксения.

Ответ:

х = 1 20/79

Пошаговое объяснение:

приводим к общему знаменателю ( общий знаменатель 10)

получаем:

10х + 5 + 70х - 14 - 80 - х = 10

79х - 89 = 10

79х = 89 + 10

79х = 99

х = 99/79

х = 1 20/79