Я приказал устроить пир и доставить для этого 100 ягнят. Общая масса 2200 кг. сколько нужно

приготовить ягнят если масса одного ягнёнка 25 кг а поросёнка 20 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Максим.
25х + 20 (100-х)=2200
25х=2000-20х=2200
5х=2200-2000
5х=200
Х=40 ягнят
Отвечает Плетнёв Кирилл.

Пошаговое объяснение:

25x+20(100-x)2200

25x=2000-20x=2200

5x=2200-2000

5x=200

x=40 ягнят