у Федора родился сын.Он решил устроить пир и приготовить для этого 10 ягнят и поросят. Общая массы

должна быть 220кг. сколько надо приготовить ягнят, если масса одного ягненка 25кг, а одного поросенка 20кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Лисиенко Евгений.

Ответ:

4 ягнят

Пошаговое объяснение:

25х+20(10-х)=220

25х+200-20х=220

5х=220-200

5х=20

х=20÷5

х=4 ягнят надо приготовить