1) Решаем самостоятельно:                                                                         

  1) Задача:  В железной руде содержится 45% железа. Сколько тонн железа содержится в 380 т руды?                                                          2) Задача:  За день вспахали 18% поля. Какова площадь всего поля, если вспахали 1170 га?                                                                          3) Найдите значение выражения:                                                                   ( 299,3 : 14,6 - 9,62 ) * 3,5 + 72,2 =                                                        4) Решите уравнение:     6,7у + 13 + 3,1у = 86,5.                                      5) Найдите среднее арифметическое чисел:                                                   63;    40,63;      70,4;      67,97.                                                         

Ответы на вопрос

Отвечает Курганова Диана.

Ответ:1)380*45%:100%=171тонна железа.

ответ: 171 тонна железа.

(299.3:14.6-9.62)*3.5+72.2=110.28

1)299.3:14.6=20.5

2)20.5-9.62=10.88

3)10.88*3.5=38.08

4)38.08+72.2=110.28

ОТВЕТ: 110.28

1)1170:18%*100%=6500га-общая площадь.

ответ: 6500га.

Пошаговое объяснение: