1. В железной руде содержится 45 % железа. Сколько тонн железа содержится в 380 т руды?2. Найдите

значение выражения(299,3 : 14,6 – 9,62) × 3,5 + 72,2.3. За день вспахали 18 % поля. Какова площадь всего поля, если вспахали 1170 га?4. Решите уравнение 6,7у + 13 + 3,1у = 86,5.5. Израсходовали сначала 40 % имевшихся денег, а затем еще 30 % оставшихся. После этого осталось 105 р. Сколько денег было первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Алексова Ангелина.

1)380*45%:100%=171тонна железа.

ОТВЕТ: 171 тонна железа.

 

(299.3:14.6-9.62)*3.5+72.2=110.28

1)299.3:14.6=20.5

2)20.5-9.62=10.88

3)10.88*3.5=38.08

4)38.08+72.2=110.28

ОТВЕТ: 110.28

 

1)1170:18%*100%=6500га-общая площадь.

ОТВЕТ: 6500га.

 

6.7у+13+3.1у=86.5

6.7у+3.1у=86.5-13

9.8у=73.5

у=73.5:9.8

у=7.5

ОТВЕТ: 7.5

 

х-0.4х-0.3*(х-0.4х)=105

х-0.4х-0.3х+0.12х=105

0.42х=105

х=105:0.42

х=250руб-было всего.

ОТВЕТ: 250 рублей.