Вариант II 1. Задача. В железной руде содержится 45% железа. Сколько тонн железа содержится в 380 т

руды? 2. Найдите значение выражения (299,3:14,6 – 9,62)∙3,5+72,2 3. Задача. За день вспахали 18% поля. Какова площадь всего поля, если вспахали 1170 га? 4. Решите уравнение 6,7у+13+3,1у=86,5 5. Задача. Израсходовали сначала 40% имевшихся денег, а затем ещё 30% оставшихся. После этого осталось 105р. Сколько было денег первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Сафин Артём.

100 %=380 тонн

45%=х тонн

45*380:100=171 тонна

_____________________

(299,3:14,6 – 9,62)∙3,5+72,2 =110,28

1)299,3:14,6=20,5

2)20,5-9,62=10,88

3)10,88*3,5=38,08

4)38,08+72,2=110,28

______________________

1170га =18%

х га=100%

х=1170*100:18=6500 га

________________________

6,7у+13+3,1у=86,5 

9,8 у=86,5-13

у=73,5:9,8

у=7,5

__________________

Х - количество денег

40:100= 0,4х израсходовали в првый раз

х - 0,4Х = 0,6Х - осталось денег

(30:100)*0,6х=0,18х израсходовали во второй раз

0,6Х - 0,18Х = 0,42Хосталось денег

0,42Х = 105

Х = 250

Отвечает Старков Егор.

1.45*380/100=171

2.110.28

3.x----100%

1170----18%

x=1170*100/18=6500

4.    9.8y=73.5

      y=7.5

5.1050