1. В железной руде содержится 45 % железа. Сколько тонн железа содержится в 380 т руды? 2. Найдите

значение выражения (299,3 : 14,6 – 9,62)  3,5 + 72,2. 3. За день вспахали 18 % поля. Какова площадь всего поля, если вспахали 1170 га? 4. Решите уравнение 6,7у + 13 + 3,1у = 86,5. 5. Израсходовали сначала 40 % имевшихся денег, а затем еще 30 % оставшихся. После этого осталось 105 р. Сколько денег было первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Флигельман Шелли.
1)Пусть х - кол-во тонн железа, содержашегося в 380 т руды.
На основе данных составим пропорцию:
45% - хт
100% - 380т
Решим пропорцию:
х=380*45/100=171(т)-масса Fe? сод. в 380 т руды.
Ответ: в 380 т руды содержится 171 тонна железа.

2)не понятно что за знак после скобки

3)1170га-18% поля
Хга-100% поля
Х=1170 Х100 :18
х=6500га-площадь всего поля

4)6,7у+13+3,1у=86,5

9,8у=86,5-13

9,8у= 73,5

у=73,5:9,8

у= 7,5

5)Всего 70% от всей суммы потратили 
Значит : 
70%-х
100%-105
Решение: 
Х/100=105/70 
70х=105•100
70х=10500 
Х= 150 рублей 
Ответ: 150 рублей