Чому дорівнює 5х, якщо 2х - 10 +3х = 15


Ответы на вопрос

Отвечает Мичан Саша.

Ответ:

2х-10+3х=15

2х+3х=15+10

5х=25

х=25:5

х=5

5х=5*5=25