НАЙДИ КОРНО ДАННОГО УРАВНЕНИЯ ПЖ 3/9*y-2=-13+y/9


Ответы на вопрос

Отвечает Шелест Даня.

3/9*y-2=-13+y/9      дробами

1/3y-2=-13+1/9y      дробами

3y-18=-117+y

3y-y=-117+18

2y=-99

y=99/2                     дробами

y=-49.5

Взято із Photomath