Собственная скорость моторной лодки - 12,2 км/ч, а скорость течения - 2,8 км/ч. За какое время

моторная лодка пройдет путь в 75 км по течению реки? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сайлаубеков Даниал.

Ответ:

1) 12,2+2,8=15(км/час)- скорость лодки по течению;

2) 75÷15=5(час)

Ответ: за 5 часов.

Отвечает Чакова Алиса.

Ответ: за 5 часов моторная лодка пройдёт путь.

Пошаговое объяснение:

1. 12,2+2,8=15(км/ч)-общая скорость.

2.75:15=5(ч)-моторная лодка пройдёт путь.