Упростите выражение а) 4(a – b – c); б) 5(p + 3) – 2( p – 2); в) 0,2( −7s +5) + 4(0,2s – 2);


Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Софья.

Ответ:

4(а-в-с)=4а-4в-4с

5(р+3)-2(р-2)=5р+15-2р+4=3р+19

0,2(-7s+5)+4(0,2s-2)=-1,4s+1+0,8s-8=-0,2s-7

Пошаговое объяснение:

Отвечает Харьковский Леонид.
1)4а-4b-4c
2)5p+15-2p+4
3)-1,4s-1+0,8s-8