Ребят,помогите пожалуйста решить! Вычислите наиболее простым способом: а) -6×42×(-5) б)

-0,4×19×25 в) 5/7×( -2,6)×0,6×(-2 1/3) г)4,78 ×(-4)×25×(-0,001) д)0,0625×(16)×(-0,5)×(-2) е) -8/9×(-5/29)×9/16×(-58)

Ответы на вопрос

Отвечает Вековшинина Дарья.

Ответ:

а) -6×42×(-5) = 6×42×5 = 30 × 42 = 1260

б) -0,4×19×25 = -190 = -1,9 × 10^2

в) 5/7×(-2,6)×0,6×(-21/3) = 5/7×(-13/5)×3/5×(-21/3)= 13×1/5×3= 7 4/5

г) 4,78×(-4)×25×(-0,001)= 4,78×4×25×0,001= 4,78×100×0,001= 0,478

д) 0,0625×(16)×(-0,5)×(-2) = 0,0625 ×16×0,5×2= 1×0,5×2 = 1

е) -8/9×(-5/29)×9/16×(-58) = -5×3/2×2= -5×3= -15

Пошаговое объяснение:

a) минусы уходят

б) умножаем между собой -0.4×25

в) преобразовываем десятичную дробь в простую

затем сокращаем дроби 5 и 5, 3 и 3, 7 и 21, минусы уходят

г) знаки уходят

д) знаки уходят

e) сразу сокращаем дроби 3 и 9, 29 и 58, 8 и 16, знаки уходят