Филин за 3 часа может преодолеть 210 км а ворон за этоже время на 90 км меньше с какой скорость

передвигается ворон скакой скоростью может передвигатся филин? помогите плииииз

Ответы на вопрос

Отвечает Цехмистренко Валерия.

Ответ:

Скорость филина 70 км/ч.

Скорость ворона 40 км/ч.

Пошаговое объяснение:

210/3=70 (км/ч) скорость филина.

210-90=120 (км) ворон пролетит за 3 ч.

120/3=40 (км/ч) скорость ворона.

На здоровье))

Отвечает Бочкарёва Алина.

Ответ:

Филин 70км/ч

Ворон 40км/ч

Пошаговое объяснение:

Vфилина = 210/3=70км/ч

Sворона = 210-90=120км

Vворона = 120/3=40км/ч