Ширина стадиона 400 м, а его периметр 3 км 400 м. Какова площадь этого стадиона?


Ответы на вопрос

Отвечает Мильков Кирилл.

Ответ: 3,4=2*(0,4+длина) или длина=(3,4-2*0,4)/2=1,3 км. Площадь равна произведению длины на ширину 1,3*0,4=0,52 км^2.

Пошаговое объяснение: