4b^4-b=выполните разложение на множители


Ответы на вопрос

Отвечает Чижов Валерий.

4b⁴-b= b(4³-1)

ответ: b(4b³-1)

Отвечает Кокорев Дмитрий.

Ответ:

b \times (b \times  \sqrt[3]{4}  - 1) \times ( {b}^{2}  \times  \sqrt[3]{16}  + b \times  \sqrt[3]{4}  + 1) \\

Пошаговое объяснение:

4b^4-b=4*b^3*b-b=b(4b^3-1)=

(так как m^3-n^3=(m-n)*(m^2+mn+n^2))

=

b \times ((b \times  \sqrt[3]{4} ) ^{3}  - 1^{3} ) = b \times (b \times  \sqrt[3]{4}  - 1) \times ( {b}^{2}  \times  \sqrt[3]{16}  + b \times  \sqrt[3]{4}  + 1)