При каких натуральных значениях a выполняется неравенство 1/6 < a/12 < 1/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Коптева Валерия.

Избавимся от всех знаменателей, домножив каждое число на 12

Получаем :

 \frac{1}{6}  \times 12 <  \frac{a}{12}  \times 12 <  \frac{1}{3}  \times 12

1 \times 2 < a < 1 \times 4

2 < a < 4

Записываем ответ :

a = ( 2;4)