Исследовать функцию y=5x^2+2x+7 на четность/нечетность​


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

у(х) - ни чётная, ни нечётная

Пошаговое объяснение:

y(x)=5x^2+2x+7\\y(-x)=5(-x)^2+2(-x)+7=5x^2-2x+7=-(-5x^2+2x-7)\\y(x)\neq y(-x),\; \; \; y(x)\neq -y(x)

Значит, функция у(х) - ни чётная, ни нечётная