33/x+6,5 + 4/x-6,5=1 решите уравнение пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Кабаш Диана.

Ответ:

\frac{33}{x+6,5} +\frac{4}{x-6,5} =1\\ \frac{33*(x-6,5)}{x^{2}-42,25 }+\frac{4*(x+6,5)}{x^{2}-42,25 } =1\\   \frac{33x-214,5+4x+26}{x^{2}-42,25 } =1\\ \frac{37x-188,5}{x^{2}-42,25 } =1\\ x^{2} -42,25=37x-188,5\\ x^{2} -37x+146,25=0\\ D=37^{2} -4*146,25=\sqrt{784} =28\\ x_{1} =\frac{37-28}{2} =45\\ x_{2} =\frac{37+28}{2} =32,5

Пошаговое объяснение:

Отвечает Спирякова Галечка.

Ответ:

Незнаю подойдет ли, потому что немного не поняла / это деление?