Комплексные числа z1= 3-4iz2= -3iz3= 2Вычислить:3) Z1(Z3-Z2)4) Z3+Z2/Z1


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

i²=-1

z₁*(z₃-z₂)= (3-4i)*(2+3i)=6+9i-8i-12i²=18+i

z₃+z₂/z₁=2-3i/(3-4i)=2-(3i*(3+4i))/(9-16i²)=2-(9i+12i²)/25=(50-9i-12i²)/25=

62/25-9i/25