Помогите пожалуйста срочно! Сумма трех чисел равна 135.Первое число состовляет 15% этой

суммы.Второе число в три раза больше первого.Найди третье число,Запиши решение и ответ.​

Ответы на вопрос

Отвечает Карпук Стас.

Ответ:

135:100*15=20,25( 1 чсл.)

20,25*3=60,75( 2 чсл.)

20,25+60,75= 81( 1 и 2 чсл.)

135-81=54

Ответ: 54

Отвечает Капертехова Настя.

Ответ:

54

Пошаговое объяснение:

a+b+c=135

a=135*0.15=20,25

b=20.25*3=60.75

c=135-20.25-60.75=54