(9,2-x)*3,2+4=12 (9,2-x)*3,2=16 9,2-x=5 y=4,2 где ошибка (может быть это у а не икс)


Ответы на вопрос

Отвечает Кравцова Лада.

( 9,2 - х ) * 3,2 + 4 = 12

9,2 * 3,2 - х * 3,2 + 4 = 12

29,44 - х * 3,2 + 4 = 12

29,44 - 3,2х + 4 = 12

29,44 - 3,2х = 12 - 4

29,44 - 3,2х = 8

3,2х = 29,44 - 8

3,2х = 21,44

х = 21,44 : 3,2

х = 6,7

Отвечает Кузнецов Глеб.

(9.2-х)×3.2+4=12

29.44-3.2х+4=12

33.44-3.2х=12

-3.2х=12-33.44

-3.2х=-21.44

х=6

Вот правильное решение