25 БАЛЛОВ в магазине подарков продавщица упаковывает подарки в коробку, красиво перевязывая их

ленточкой с двумя бантиками коробка имеет размеры: длина: 40 см ширина: 25 см высота: 20 см на каждый бантик уходит 20 см ленточки. какой длины потребуется ленточка, чтобы обвязать коробку, не разрезая ленточку, и сверху сделать два бантика ? Ответ должен получится 340

Ответы на вопрос

Отвечает Жанбырбаева Айгерим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

чтобы решить задачу нужна схема обвязки коробки

схема обвязки

одна ленточка по длине и две по ширине, на перекрестках - бантик

тогда сверху коробки длина ленточки 40+25+25=90 см, столько же снизу

такая схема даёт 6 выходов на высоту - 20*6=120 см

два бантика - это 40

Всего 90+90+120+40=340 см

Отвечает Избасарова Даурия.

1)40+25+25=90 (см)

2)20*6=120 (см)

3)90 + 90 + 120 + 40 = 340 (см)