В магазине подарков продавщица упаковывает подарки в коробку, красиво перевязывая их ленточкой с

ДВУМЯ бантиками. Коробка имеет размеры: длина: 50 см ширина: 30 см высота: 15 см. На каждый бантик уходит 30 см ленточки. Какой длины потребуется ленточка, чтобы обвязать коробку, не разрезая ленточку, и сверху сделать ДВА бантик? Ответ дайте в сантиметрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Сенин Женя.

Ответ:

(50+15)×2+(30+15)2=220 см ленточки потребуется, чтобы обвязать коробку.

30+30=60 см ленточки потребуется, чтобы сделать два бантика.

220+60=280 см ленточки потребуется.

Ответ: 280 см.

Пошаговое объяснение: