В первой канистре было в 5 раз больше бензина, чем во второй. Весь бензин из этих канистр вылили в

пустой бензобак автомашины. Если в этот бак долить ещё 7 литров бензина, то он окажется полным. Сколько литров бензина было в каждой канистре, если ёмкость бензобака 55 литров? Срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Хакимов Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х (л) - было во второй канистре

5х (л) - было в первой канистре

х+5х+7 = 55

6х+7 = 55

6х = 48

х = 8 (л) было во второй канистре

8*5 = 40 (л) было в первой канистре

Проверка: 8+8*5+7 = 55 л.