A) на ветке сидели 12 птиц 2 третих из них улетели. Сколько приц улетело? б) в классе 32 ученека

3 четвёртых из них каталсь на лыжах. Сколько ученеков каталось на лыжах? и а) велосипедисты за два дня проехали 48 км. В первый день они проехали 2 третих всего пути. Сколько километров они проехали во второй день? б) некто, имея 35руб. потратил 5 седьмых своих денег. Сколько денег у него осталось? в) в тетради 24 страницы. Девочка исписала 5 восьмых всех страниц тетради. Сколько осталось неисписанных страниц?

Ответы на вопрос

Отвечает Сейдахметов Омирсерик.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

а) 12*(2/3)=24/3=8

б) 32:4=8 8*3=24 учащихся катаются на лыжах

А) 1) 48/3*2=32 км проехали в первый день

2) 48-32=16 км проехали во второй день

Б) 35/7*5 = 25 рублей потратил

35-25=10 осталось

В)1) 24*5/8=15 (стр) исписала девочка

2) 24-15=9 (стр) осталосьнеисписанных

Отвечает Несипли Неся.

пошаговое объяснение