1. Расстояние между двумя селами 48 км. За первую неделю бригада заасфальтировала 0,625 этого

расстояния. Сколько километров осталось заасфальтировать? 2. На ветке сидело 32 птиц, 0,25 их числа улетело. Сколько птиц осталось сидеть на ветке? 3. В классе 32 учащихся, 0,75 всех учащихся каталось на лыжах. Сколько учащихся не каталось на лыжах? 4. Велосипедисты за два дня проехали 60 км. В первый день они проехали 0,75 всего пути. Сколько километров они проехали во второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Одинцов Святослав.

Ответ:

1. 48-0.625=47.345 км - осталось заасфальтировать

2, 32-0,25=31,75

3, 32-0,75=31,25

4, 60-0,75=59,25