8 sin 2x cos 2x =4 Помогите вычислить


Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Никита.

Ответ:

x = pi/8 + pi*n/2

Пошаговое объяснение:

8sin2xcos2x = 4

4*(2sin2xcos2x)=4

4*sin4x = 4

sin4x = 1

4x = pi/2 + 2pi*n

x = pi/8 + pi*n/2