В саду собрали 1500кг яблок.900кг яблок положили в подвал на хранение а из остальных приготовили

варенье и сок.Для приготовления сока израсходовали в 4 раза больше яблок чем для варенья.Сколько яблок израсходовали для приоотовления сока?

Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Салауат.
1) 1500 - 900 = 600(кг) - на варенье и сок
2) 1 + 4 = 5 (ч.) - всего
3) 600 ÷ 5 = 120 (кг) - варенье
4) 120 × 4 = 480 (кг) - сок
ОТВЕТ: 480 кг яблок изготовили для приготовления сока.