Масса чашки 240 г , а блюдца 180 г . Купили 12 чашек с блюдцами . Сколько весит эта покупка ? На

сколько купленные чашки тяжелее блюдец?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Настя.
1) 240 × 12 = 2 880 (г) - весят чашки.
2) 180 × 12 = 2 160 (г) - весят блюдца.
3) 2 880 + 2 160 = 5 040 (г) - весит эта покупка.
4) 2 880 - 2160 = 720 (г)
Ответ. Купленные чашки на 720 граммов тяжелее блюдец.