3(3+а^2)-(а-3)^2 сократите пожалуйста и распишите все)


Ответы на вопрос

Отвечает Шахманов Асаин.
3 * ( 3 + a^2 ) - ( a - 3 )^2 = 9 + 3a^2 - ( a^2 - 6a + 9 ) = 9 + 3a^2 - a^2 + 6a - 9 = 2a^2 + 6a