Выполите действия 9 4/21-4 11/14 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Ковика Полина.

9 4/21 - 4 11/14 = 9 8/42 - 4 33/42 = 8 50/42 - 4 33/42 = 4 17/42

Ответ: 4 целых 17/42.

Пояснения:

4/21 = 8/42 - доп.множ. 2

11/14 = 33/42 - доп.множ. 3

Отвечает Сердюкова Елизавета.
9 \frac{4}{21} - 4 \frac{11}{14} = 9 \frac{4 \times 4}{24 \times 4} - 4 \frac{11 \times 6}{14 \times 6} = 9 \frac{100}{84} - 4 \frac{66}{84} = 5 \frac{34}{84} = 5 \frac{34 \div 2}{84 \div 2} = 5 \frac{17}{42}

Дата создания: 29 января 2019 год.