Площадь прямоугольной салфетки 35/64 м^2. Какой длины понадобиться тесьма для обшивки края

салфетки, если ширина салфетки 5/8 м ? Помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Цыкалов Артём.

Ответ: длина салфетки 35/64:5/8=35*8/(64*5)=7/8 метра. Длина тесьмы равна периметру салфетки и составляет 2*(7/8+5/8)=2*12/8=3 метра.

Ответ: 3 метра.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Дроздюк Анастасия.

Ответ:

3 метра

Пошаговое объяснение:

(35/64)/(5/8)*2+5/8*2=3